• 中华人民共和国工会法 2019-04-22
  • 李芳老师:为救学生  她用身体挡住车辆——被撞后当场昏迷  抢救无效离世 2019-04-22
  • ISIS再次针对世界杯:爆射巴萨假人疑威胁梅西 2019-04-20
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-26
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-26
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2019-03-24
  • 小将杨泽翔租借至中甲新军 谁是天津亿利首发的“U23” 2019-03-24
  • 台卫生部门公布年度十大死因 癌症年夺4.8万命创历史新高 2019-03-21
  • 海外版望海楼:“五大观念”的时代价值 2019-03-21
  • 河北定州:秸秆回收变废为宝 2019-03-18
  • 让干事者放下包袱(人民论坛) 2019-03-17
  • 全区生态环境保护大会召开 2019-03-17
  • 民进党内自曝贿选两千万就能买到权力中心 2019-03-13
  • 新科欧洲状元 五盾军团能否延续法兰西之夏荣耀 2019-02-25
  • 压实责任,抓住“关键少数” 2019-02-17
  • 标题 户口迁来清城后医保怎么买?
    类型 咨询 来信时间 2018-09-07 12:56:26
    内容 我原来是连州农村户口,在连州买的有农村合作医疗。现在在清城购房后,将户口签到清城了。请问我怎么购买相应的医疗保险,去哪里购买?以后在落户的时候是否可以提供相关的指引告知我们一些落户后需要办理的基本保障等程序呢?谢谢!
    处理部门 市社保局清城区直属分局 处理时间 2018-09-18 15:43:29
    处理结果 陈枫女士:
        您好!您通过政府信箱转达的咨询“户口迁来清城区后医保怎么买?”我局已收悉,现将处理结果回复如下:经查核,2019年清城区城乡居民医疗保险的办理时间为2018年9月、10月??尚伪H说幕Э诓?、经办人的身份证、银行卡前往我局或当地人社所办理。2019年度本市户籍城乡居民和持有本市辖区内居住证的非本市户籍居民医疗保险个人缴费标准为每人每年220元;非本市户籍且不持有本市辖区内居住证的居民(学生除外)个人缴费标准为每人每年719元。关于社会保障的基本资料,陈女士可关注我局公众微信号“清城社?!被袢∠喙氐淖恃???芍碌绮檠?,电话:3379625。
  • 中华人民共和国工会法 2019-04-22
  • 李芳老师:为救学生  她用身体挡住车辆——被撞后当场昏迷  抢救无效离世 2019-04-22
  • ISIS再次针对世界杯:爆射巴萨假人疑威胁梅西 2019-04-20
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-26
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-26
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2019-03-24
  • 小将杨泽翔租借至中甲新军 谁是天津亿利首发的“U23” 2019-03-24
  • 台卫生部门公布年度十大死因 癌症年夺4.8万命创历史新高 2019-03-21
  • 海外版望海楼:“五大观念”的时代价值 2019-03-21
  • 河北定州:秸秆回收变废为宝 2019-03-18
  • 让干事者放下包袱(人民论坛) 2019-03-17
  • 全区生态环境保护大会召开 2019-03-17
  • 民进党内自曝贿选两千万就能买到权力中心 2019-03-13
  • 新科欧洲状元 五盾军团能否延续法兰西之夏荣耀 2019-02-25
  • 压实责任,抓住“关键少数” 2019-02-17