• 中华人民共和国工会法 2019-04-22
  • 李芳老师:为救学生  她用身体挡住车辆——被撞后当场昏迷  抢救无效离世 2019-04-22
  • ISIS再次针对世界杯:爆射巴萨假人疑威胁梅西 2019-04-20
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-26
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-26
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2019-03-24
  • 小将杨泽翔租借至中甲新军 谁是天津亿利首发的“U23” 2019-03-24
  • 台卫生部门公布年度十大死因 癌症年夺4.8万命创历史新高 2019-03-21
  • 海外版望海楼:“五大观念”的时代价值 2019-03-21
  • 河北定州:秸秆回收变废为宝 2019-03-18
  • 让干事者放下包袱(人民论坛) 2019-03-17
  • 全区生态环境保护大会召开 2019-03-17
  • 民进党内自曝贿选两千万就能买到权力中心 2019-03-13
  • 新科欧洲状元 五盾军团能否延续法兰西之夏荣耀 2019-02-25
  • 压实责任,抓住“关键少数” 2019-02-17
  • 标题 房屋漏水
    类型 咨询 来信时间 2018-09-26 11:11:12
    内容 地址:华府花园,我们于2017年3月购买该楼盘二手房屋。8月楼下说阳台漏水,物业上去看了,说是我们的责任。我们于2018年6月将阳台水管和下水管那里的防水重新做了。现在楼下还是漏水。物业又来看了,说是阳台上楼盘的水管(连接上下层的主水管)接口松了,有漏水。但是已过了物业责任期,要我们来负责维修。据我了解,该楼盘土地使用期限是2008年-2048年,楼盘大概是2010年开售。楼下反映说他们2013年装修,2014年入住时就发现此问题,也向物业反映了,但是当时物业说是楼上前业主的问题,前业主持不同意见,所以一直没有处理。现在我请问这个责任该谁负?物业一直将问题拖到责任期结束,合法吗?
    处理部门 清城区住房和城乡建设局 处理时间 2018-10-12 09:19:19
    处理结果     您好,您反映华府花园房屋漏水的问题,我局已收悉。经调查了解,现回复如下:
        关于房屋阳台漏水维修的问题,物业公司已安排工作人员上门核查情况,因业主户为二手业主且开发商房屋质量维保期已过,现因双方就维修问题意见存在异议,近期物业公司将组织街办工作人员及双方业主就该维修问题进行协商,我局已督促物业公司继续跟进处理。
                                                                        清城区住房和城乡建设局
                                                                          2018年10月12日
  • 中华人民共和国工会法 2019-04-22
  • 李芳老师:为救学生  她用身体挡住车辆——被撞后当场昏迷  抢救无效离世 2019-04-22
  • ISIS再次针对世界杯:爆射巴萨假人疑威胁梅西 2019-04-20
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-26
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-26
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2019-03-24
  • 小将杨泽翔租借至中甲新军 谁是天津亿利首发的“U23” 2019-03-24
  • 台卫生部门公布年度十大死因 癌症年夺4.8万命创历史新高 2019-03-21
  • 海外版望海楼:“五大观念”的时代价值 2019-03-21
  • 河北定州:秸秆回收变废为宝 2019-03-18
  • 让干事者放下包袱(人民论坛) 2019-03-17
  • 全区生态环境保护大会召开 2019-03-17
  • 民进党内自曝贿选两千万就能买到权力中心 2019-03-13
  • 新科欧洲状元 五盾军团能否延续法兰西之夏荣耀 2019-02-25
  • 压实责任,抓住“关键少数” 2019-02-17