• 一切都是老板炒工人的鱿鱼 2019-07-19
  • 【北京福瑞林肯中心车型报价】北京福瑞林肯中心4S店车型价格 2019-07-11
  • 杨庆山任南开大学党委书记 2019-07-05
  • 山东男篮最被低估的小巨人 他天赋超胡金秋却被耽搁 2019-07-05
  • 扬州市市长朱民阳做客人民网 2019-07-03
  • 银保监会加大保险销售误导惩罚 两公司暂停新业务一年 2019-07-03
  • 商务部新闻发言人就美白宫6月18日声明发表谈话 2019-06-25
  • 大连地铁1、2号线41座车站完成卫生间升级改造 2019-06-14
  • 《送你一首吉祥的歌》 2019-06-09
  • 乌鲁木齐:乐享假日好时光 2019-06-04
  • 听相声 会亲戚 天山网举办“民族团结一家亲”活动 2019-06-04
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2019-05-31
  • [微笑]那就是管理问题了,跟免不免费本身不相干! 2019-05-31
  • 丸子-热门标签-华商生活 2019-05-18
  • “6·18”网购画风清奇:花露水味酒、生发仪遭疯抢 2019-05-18
  • 标题 水田租用问题
    类型 投诉 来信时间 2018-11-02 11:11:22
    内容 请问我们村的山头、水田给人承包了50年的合同,这样的合同有效吗?水田上盖围墙,水田变鱼塘,属于改变水田用途吗?或者合同到期后,我们还能找回原来的水田耕种吗?
    处理部门 清远市国土资源局清城分局 处理时间 2018-11-21 10:26:43
    处理结果 关于租地合同的有效问题参考合同法相关条文,或咨询法律部门意见。水田变鱼塘的问题需要视具体地类而定,由于没有提供具体位置范围无法核实具体地类。
  • 一切都是老板炒工人的鱿鱼 2019-07-19
  • 【北京福瑞林肯中心车型报价】北京福瑞林肯中心4S店车型价格 2019-07-11
  • 杨庆山任南开大学党委书记 2019-07-05
  • 山东男篮最被低估的小巨人 他天赋超胡金秋却被耽搁 2019-07-05
  • 扬州市市长朱民阳做客人民网 2019-07-03
  • 银保监会加大保险销售误导惩罚 两公司暂停新业务一年 2019-07-03
  • 商务部新闻发言人就美白宫6月18日声明发表谈话 2019-06-25
  • 大连地铁1、2号线41座车站完成卫生间升级改造 2019-06-14
  • 《送你一首吉祥的歌》 2019-06-09
  • 乌鲁木齐:乐享假日好时光 2019-06-04
  • 听相声 会亲戚 天山网举办“民族团结一家亲”活动 2019-06-04
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2019-05-31
  • [微笑]那就是管理问题了,跟免不免费本身不相干! 2019-05-31
  • 丸子-热门标签-华商生活 2019-05-18
  • “6·18”网购画风清奇:花露水味酒、生发仪遭疯抢 2019-05-18
  • 山东十一选五复式一中一计划 一九福彩3d跨度走势图 浙江体彩20选5今天开奖结果 天津十一选五开奖视频 快乐赛车是正规福彩吗 河北快三走势图基 广东十一选五胆拖 深圳六合图库 pk10人工计划交流群 广东时时彩赚钱吗 北美冰球 上海快三开奖号码今天 广东11选5杀2码推荐 福建十一选五基本走势图百度彩票 11选5杀码公式自定义