• 泰安日报社社长戴冰祝贺人民日报创刊70周年 2019-10-20
  • 青岛因为这件事儿火了,你还不知道? 2019-10-18
  • 五台山公安分局开展山西公安便民平台上线宣传活动--黄河新闻网 2019-10-15
  • 新疆沙雅县政府专职消防队正式成立 2019-10-02
  • 【专题】全省“不作为、乱作为、慢作为”问题线索举报平台 2019-09-16
  • 保护历史文化遗产 传承广州城市文脉 2019-09-06
  • 关注“围猎”和甘于被“围猎”交织问题(上) 2019-08-29
  • 渭南警方历时8个月破获特大毒品案 抓获11名吸贩毒人员 2019-08-29
  • 新飞电器破产拍卖 网友:我家的冰箱坏了找谁修新飞新飞电器拍卖 2019-08-25
  • 内乱困扰西班牙 C罗亟须正名 2019-08-25
  • 欧普照明“新亚洲风尚”系列产品诠释不一样的东方风韵 2019-08-20
  • 鹤舞凌霄气象问题多重要?大暴雨导致3架战机坠毁 2019-08-20
  • 写字楼起火男子抱电脑主机逃生 网友中国好员工 2019-07-30
  • 广州旅游为何爆发出强大且持续的吸引力 2019-07-29
  • 一切都是老板炒工人的鱿鱼 2019-07-19
  • 标题 关于幼升小问题!
    类型 咨询 来信时间 2019-05-29 20:50:07
    内容 你好,我已经在清城区买了房子(学区房),但是小孩一直在广州这边读幼儿园,马上就快毕业了。请问毕业后可以直接在清远学区房那个学校上小学吗?
    处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-06-03 15:05:19
    处理结果     肖女士:您好!您通过政府信箱转达关于幼升小问题我局已收悉,现回复如下:年满六周岁且未入读一年级、有学习能力,并符合以下条件之一适龄儿童1.具有清城区户籍;2.其法定监护人在清城区连续居住并依法缴纳社会保险费满5年、有稳定职业,持居住证且能提供相关证明材料的进城务工人员;3.其法定监护人为享受政府相关政策优惠人员;4.其法定监护人在清城区拥有合法房产(即该房产产权清晰,受法律?;?,可进行不动产登记的)且已具备居住条件并实际入住??稍谇宄乔煨⊙П攵?。清城区2019年秋季义务教育阶段公办学校招生派位工作方案将于今年6月6日在《清远日报》和清城区人民政府网站等媒体公告,敬请市民留意?;馗吹ノ唬呵宄乔逃?。2019年6月3日。
  • 泰安日报社社长戴冰祝贺人民日报创刊70周年 2019-10-20
  • 青岛因为这件事儿火了,你还不知道? 2019-10-18
  • 五台山公安分局开展山西公安便民平台上线宣传活动--黄河新闻网 2019-10-15
  • 新疆沙雅县政府专职消防队正式成立 2019-10-02
  • 【专题】全省“不作为、乱作为、慢作为”问题线索举报平台 2019-09-16
  • 保护历史文化遗产 传承广州城市文脉 2019-09-06
  • 关注“围猎”和甘于被“围猎”交织问题(上) 2019-08-29
  • 渭南警方历时8个月破获特大毒品案 抓获11名吸贩毒人员 2019-08-29
  • 新飞电器破产拍卖 网友:我家的冰箱坏了找谁修新飞新飞电器拍卖 2019-08-25
  • 内乱困扰西班牙 C罗亟须正名 2019-08-25
  • 欧普照明“新亚洲风尚”系列产品诠释不一样的东方风韵 2019-08-20
  • 鹤舞凌霄气象问题多重要?大暴雨导致3架战机坠毁 2019-08-20
  • 写字楼起火男子抱电脑主机逃生 网友中国好员工 2019-07-30
  • 广州旅游为何爆发出强大且持续的吸引力 2019-07-29
  • 一切都是老板炒工人的鱿鱼 2019-07-19
  • 牛牛直播app电视下载 福建31选7中5个多少钱 辽宁11选5基本走势 宁夏11选5投注开奖平台 斯诺克上海大师赛2019 搜狐彩票平台 nba体育彩票刮刮乐 三中三平码资料网站 极速时时开奖时间 pc蛋蛋幸运28app 快三倍投方案 稳赚带图 七乐彩开奖号码结果 浙江十一选五电视走势图 六开彩开奖结果 3d和制图彩吧